Наука
Фитнес
Медицина

Новости

"Арсенал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в матче 32-го тура английской премьер-лиги. Игра состоялась в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" и завершилась со счётом 1:1. На 18-й минуте матча "Манчестер Сити" вышел вперёд — гол забил испанский полузащитник Давид Сильва.
В 31-м туре чемпионата Италии "Милан" играет с "Кьево", "Рома" отправится в гости к "Сассуоло", "Фиорентина" – к "Сампдории". ВВ центральном матче тура встретятся В«НаполиВ» и В«ЮвентусВ». Чемпионат Италии 31-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
"Арсенал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в матче 32-го тура чемпионата Англии. После этой встречи лондонцы идут на четвертом месте, манкунианцы - на третьем Чемпионат Англии.
Футболки, толстовки

Тренировки каждый день

Кто-нибудь пробовал? Тренироваться каждый день. Что из этого у вас вышло? Какие результаты? Как долго тренировались по этому методу?

Мое мнение, что тренироваться каждый день можно, но достаточно непродолжительное время (не более 2-3х недель). Т.к. структуры Центральной нервной системы в головном мозге попросту "устают", постоянный поток афферентных (внешних) импульсов перегружает некоторые части головного мозга и ЦНС начинает давать сбои - это отражается на результативности и эффективности тренировок.
Исключение составляют люди с такими заболеваниями, как инсульт, ДЦП(детский церебральный параличь) и т.п. заболевания связанные с нарушениями работы ЦНС. Здесь человеку просто жизненно необходимы ежедневные тренировки, правда в форме лечебной физкультуры.

В своей тренерской практике я использую помимо стандартных по 2-3 раза в неделю, тренировки по 5-6 раз в неделю. В основном это 2-3 силовых и 2-3 кардио или смешанных(20-30 минут аэробная нагрузка, 20-30 минут силовая) тренировок. Результаты есть и неплохие, но учитывая, что люди, которые тренируются - обычные люди, а не проф.спортсмены, которые могут уделять большую часть времени фитнесу, через 2-3 недели таких тренировок, также необходимо давать передышку, снижать частоту тренировок до 2-3 в неделю, а иногда и недельку отдохнуть полностью от нагрузок любых, т.к. результаты начинают уменьшаться и останавливаться, у человека снижается иммунитет, даже на фоне казалось бы улучшающихся результатов. Чтобы не пропустить этот момент, и не допустить перетренированость, я считаю, как минимум 1 раз в неделю необходимо проводить функциональное тестирование своего организма.

Самые простые тесты, которые могут вам помочь в этом:

Тест Руфье-Диксона: ((p1+p2+p3)-200)/10, где р1 – пульс в покое, р2 – пульс после 20 приседаний, р3 – пульс после минуты отдыха. Итоговые цифры: 1-3 – отличный показатель, 3-6- хороший, 6-9-удовлетворительный.

Коэффициент экономичности кровообращения(КЭК) – это минутный объем крови. Вычисляется по формуле: (АД сист. Минус АД диаст.)*ЧСС. В норме КЭК=2600. При утомлении он увеличивается.