Наука
Фитнес
Медицина

Новости

"Арсенал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в матче 32-го тура английской премьер-лиги. Игра состоялась в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" и завершилась со счётом 1:1. На 18-й минуте матча "Манчестер Сити" вышел вперёд — гол забил испанский полузащитник Давид Сильва.
В 31-м туре чемпионата Италии "Милан" играет с "Кьево", "Рома" отправится в гости к "Сассуоло", "Фиорентина" – к "Сампдории". ВВ центральном матче тура встретятся В«НаполиВ» и В«ЮвентусВ». Чемпионат Италии 31-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
"Арсенал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в матче 32-го тура чемпионата Англии. После этой встречи лондонцы идут на четвертом месте, манкунианцы - на третьем Чемпионат Англии.
Футболки, толстовки

Физической нагрузки при артрите

Какова польза физической нагрузки при артрите?

Утомляемость, слабость и снижение силы или выносливости являются типичными симптомами у пациентов с ревматическим заболеванием. Чрезмерный покой и отсут-

ствие активности могут быть основной причиной снижения мышечной силы. До 30 % мышечной массы и 5-10 % силы могут быть утрачены в течение одной недели иммобилизации сустава. Кроме того, неподвижность сустава способствует образованию контрактуры с уменьшением или потерей движений в нем. Целями и полезными эффектами лечебной физкультуры у пациентов с артритами являются:

• улучшение общего самочувствия.

Какие виды активной физической нагрузки используют для увеличения мышечной силы и выносливости у пациентов с артритом?

1. Изометрическая нагрузка. Статическое мышечное сокращение, при котором длина мышцы не изменяется и конечность не двигается. Рекомендуется от двух до шести сокращений каждой мышцы с длительностью каждого сокращения по 3-6 с и периодами отдыха между сокращениями 20-60 с. Такая форма нагрузки особенно хороша для сохранения или увеличения мышечной массы и силы без прогрессирова-ния воспаления сустава у пациентов с активным артритом.

2. Изотоническая нагрузка. Динамическое мышечное сокращение с движением конечности против фиксированного сопротивления. Такую нагрузку следует давать при достижении контроля над воспалительным процессом в суставе. Изотоническая нагрузка начинается с массы 450-900 г. Прежде чем увеличивать нагрузку, пациент должен научиться спокойно выполнять это упражнение 12 раз.

3. Изокинетическая нагрузка. Скорость движений постоянная, но сила, прилагаемая пациентом, может различаться во время движения конечности. Такая форма нагрузки редко используется при реабилитации пациентов с артритом.