Наука
Фитнес
Медицина

Новости

"Арсенал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в матче 32-го тура английской премьер-лиги. Игра состоялась в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" и завершилась со счётом 1:1. На 18-й минуте матча "Манчестер Сити" вышел вперёд — гол забил испанский полузащитник Давид Сильва.
В 31-м туре чемпионата Италии "Милан" играет с "Кьево", "Рома" отправится в гости к "Сассуоло", "Фиорентина" – к "Сампдории". ВВ центральном матче тура встретятся В«НаполиВ» и В«ЮвентусВ». Чемпионат Италии 31-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
"Арсенал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в матче 32-го тура чемпионата Англии. После этой встречи лондонцы идут на четвертом месте, манкунианцы - на третьем Чемпионат Англии.
Футболки, толстовки

Адаптационноый эффект

Отрывок из диссертации

Для того чтобы добиться выраженного адаптационного эффекта в процессе тренировки, следует, во-первых, обеспечить необходимую меру воздействия на каждую из ведущих функций. В каждом тренировочном занятии должны применятся нагрузки одного и того же воздействия.
Планируя тренировочную работу, согласно мнениям многих авторов, надо составить несколько занятий, связанных в один цикл. Общее воздействие нагрузки в отдельных тренировочных занятиях или микроциклах, не должно превышать допустимого объема из-за опасности появления невосполнимого исчерпания адаптационного резерва и замедления скорости протекания восстановительных процессов в организме. Полная адаптация к воздействию недельного тренировочного микроцикла определенной направленности, возникает только после 3 - 4 кратного его повторения.

Исследования Н. Mellerowicz выявил что эффективность адаптации в ходе тренировки снижается с увеличением объема нагрузки и повышением уровня тренированности, а повышается при увеличении интенсивности на коротких промежутках времени (от 3 до 4 недель). С ростом спортивного мастерства эффективность развивающейся в процессе тренировки адаптации понижается, так как ее кинетическая характеристика генетически обусловлена .